Список направлений подготовки по программам магистратуры в ТюмГУ.

Код направл. Направление подготовки/ специальность Профили/ специализации/ программы Форма обучения Количество бюджетных мест в 2015 Количество платных мест в 2015 Проходной балл при зачислении на бюджет в 2014 году Конкурс на бюджетные места в 2014 Институт/ филиал
01.04.01 Математика Математическое моделирование (руководитель программы Татосов А.В., доктор физико-математических наук, доцент) Очная  15    5    50    2   ИМИКН
02.04.03 Математическое обеспечение и администрирование информационных систем Высокопроизводительные вычислительные системы (руководитель программы Захарова И.Г., доктор педагогических наук, профессор). Очная  15    3    79    2   ИМИКН
03.04.02 Физика Техническая физика в нефтегазовых технологиях (руководитель программы Шабаров А.Б., доктор технических наук, профессор) Очная  30    5    65    2   ФТИ
04.04.01 Химия Химия нефти и экологическая безопасность (руководитель программы Паничева Л.П., доктор химических наук, профессор); / Физико-химический анализ природных и технических систем в макро- и наносостояниях (руководитель программы Андреев О.В., доктор химических наук, профессор) Очная  30    5    59    2   ИНХИМ
05.04.02 География Ландшафтное планирование (руководитель программы Козин В.В., доктор географических наук, профессор) Очная  15    5    42    1   ИНЗЕМ
05.04.06 Экология и природопользование Геоэкологические основы устойчивого водопользования (руководитель программы Чистякова Н.Ф., доктор геолого-минералогических наук, профессор); / Рациональное природопользование (руководитель программы Осипов В.А., доктор географических наук, профессор) Очная  25    15    41    1   ИНЗЕМ
06.04.01 Биология Физиология человека и животных (руководитель программы Соловьев В.С., доктор медицинских наук, профессор); / Зоология позвоночных (руководитель программы Гашев С.Н., доктор биологических наук, профессор) / Экологическая генетика (руководитель программы Пак И.В., доктор биологических наук, профессор) Очная  45    5    60    2   ИНБИО
09.04.03 Прикладная информатика Прикладная информатика в экономике (руководитель программы Ивашко А.Г., доктор технических наук, профессор) Очная  15    3    73    3   ИМИКН
16.04.01 Техническая физика Теплофизика в нефтегазовых и строительных технологиях (руководитель программы Шабаров А.Б., доктор технических наук, профессор) Очная  12    1    51    3   ФТИ
37.04.01 Психология Психологическое консультирование (руководитель программы Доценко Е.Л., доктор психологических наук, профессор) / Психология управления персоналом (руководитель программы Доценко Е.Л., доктор психологических наук, профессор) Очная  10    20    75    2   ИПИП
38.04.01 Экономика Банки и банковская деятельность (руководитель программы Лиман И.А., доктор экономических наук, профессор) / Учет, анализ и аудит (руководитель программы Журавкова И.В., доктор экономических наук, профессор) / Экономика и правовое регулирование бизнеса (руководитель программы Лиман И.А., доктор экономических наук, профессор) / Экономика фирмы и отраслевых рынков (руководитель программы Зыков В.В., доктор социологических наук, профессор) Очная  50    10    58    7   ФЭИ
38.04.01 Экономика Банки и банковская деятельность (руководитель программы Лиман И.А., доктор экономических наук, профессор) / Учет, анализ и аудит (руководитель программы Журавкова И.В., доктор экономических наук, профессор) / Экономика и правовое регулирование бизнеса (руководитель программы Лиман И.А., доктор экономических наук, профессор) / Экономика фирмы и отраслевых рынков (руководитель программы Зыков В.В., доктор социологических наук, профессор) Заочная  9    36    -      -     ФЭИ
38.04.02 Менеджмент Маркетинг (руководитель программы Киселица Е.П., доктор экономических наук, доцент) / Международный бизнес (руководитель программы Симонова Л.М., доктор экономических наук, профессор) / Финансовый менеджмент (руководитель программы Терехова С.А., доктор экономических наук, профессор) Очная  30    15    56    5   ФЭИ
38.04.02 Менеджмент Маркетинг (руководитель программы Киселица Е.П., доктор экономических наук, доцент) / Международный бизнес (руководитель программы Симонова Л.М., доктор экономических наук, профессор) / Финансовый менеджмент (руководитель программы Терехова С.А., доктор экономических наук, профессор) Заочная  -      30    -      -     ФЭИ
38.04.04 Государственное и муниципальное управление Публичное управление (руководитель программы Заболотная Г.М., доктор социологических наук, доцент). Очная  19    6    54    2   ИГиП
38.04.04 Государственное и муниципальное управление Публичное управление (руководитель программы Заболотная Г.М., доктор социологических наук, доцент). Заочная  -      15    -      -     ИГиП
38.04.08 Финансы и кредит Финансовые рынки: институты, инструменты, технологии Очная  -      15    -      -     ФЭИ
38.04.08 Финансы и кредит Финансовые рынки: институты, инструменты, технологии Заочная  -      15    -      -     ФЭИ
39.04.01 Социология Социология управления (руководитель программы Акулич М.М., доктор социологических наук, профессор) Очная  14    1    -      -     ФЭИ
40.04.01 Юриспруденция Правовая организация деятельности органов публичной власти (руководитель программы Чеботарев Г.Н., доктор юридических наук, профессор); / Уголовное право, уголовный процесс (руководитель программы Шарапов Р.Д., доктор юридических наук, профессор); / Гражданское и семейное право (руководитель программы Усманова Л.Ф., доктор юридических наук, профессор); / Юрист в судопроизводстве (руководитель программы Савченко С.А., доктор юридических наук, доцент); / Корпоративный юрист (руководитель программы Майоров В.И., доктор юридических наук, профессор); / Защита прав человека и бизнеса (руководитель программы Винниченко О.Ю., доктор юридических наук, профессор). Очная  60    20    56    6   ИГиП
40.04.01 Юриспруденция Правовая организация деятельности органов публичной власти (руководитель программы Чеботарев Г.Н., доктор юридических наук, профессор); / Уголовное право, уголовный процесс (руководитель программы Шарапов Р.Д., доктор юридических наук, профессор); / Гражданское и семейное право (руководитель программы Усманова Л.Ф., доктор юридических наук, профессор); / Юрист в судопроизводстве (руководитель программы Савченко С.А., доктор юридических наук, доцент); / Корпоративный юрист (руководитель программы Майоров В.И., доктор юридических наук, профессор); / Защита прав человека и бизнеса (руководитель программы Винниченко О.Ю., доктор юридических наук, профессор). Заочная  40    20    64    21   ИГиП
41.04.05 Международные отношения Мировая политика (руководитель программы Нелаева Г.А., кандидат политических наук, доцент, PhD) Очная  12    3    -      -     ИИиПН
44.04.01 Педагогическое образование Методология и методика социального воспитания (руководитель программы Емельянова И.Н., доктор педагогических наук, доцент) / Преподаватель высшей школы (руководитель программы Емельянова И.Н., доктор педагогических наук, доцент) / Управление образованием (руководитель программы Дубицкий В.В., доктор социологических наук, профессор) Очная  40    5    70    2   ИПИП
44.04.01 Педагогическое образование Методология и методика социального воспитания (руководитель программы Емельянова И.Н., доктор педагогических наук, доцент) / Преподаватель высшей школы (руководитель программы Емельянова И.Н., доктор педагогических наук, доцент) / Управление образованием (руководитель программы Дубицкий В.В., доктор социологических наук, профессор) Заочная  30    15    78    4   ИПИП
44.04.01 Педагогическое образование Среднее профессиональное педагогическое образование (руководитель программы Ведерникова Л.В., доктор педагогических наук, профессор) / Историческая культурология (руководитель программы Полищук В.И., доктор философских наук, профессор) / Лигвокультурология (руководитель программы Полищук В.И., доктор философских наук, профессор) Очная  -      15    -      -     Ишим
44.04.01 Педагогическое образование Среднее профессиональное педагогическое образование (руководитель программы Ведерникова Л.В., доктор педагогических наук, профессор) / Лигвокультурология (руководитель программы Полищук В.И., доктор философских наук, профессор) / Историческая культурология (руководитель программы Полищук В.И., доктор философских наук, профессор) Заочная  -      30    -      -     Ишим
44.04.01 Педагогическое образование Дошкольное образование / Начальное образование / Историческое образование / Правовое образование / Экономическое образование / Культурологическое образование / Биологическое образование / Химическое образование / Образование в области безопасности жизнедеятельности / Информатика в образовании / Математическое образование / Технологическое образование / Физическое образование / Литературное образование / Языковое образование / Образование в области физической культуры Очная  20    50    -      -     Тобольск
44.04.01 Педагогическое образование Дошкольное образование / Начальное образование / Историческое образование / Правовое образование / Экономическое образование / Культурологическое образование / Биологическое образование / Химическое образование / Образование в области безопасности жизнедеятельности / Информатика в образовании / Математическое образование / Технологическое образование / Физическое образование / Литературное образование / Языковое образование / Образование в области физической культуры Заочная  -      90    -      -     Тобольск
44.04.02 Психолого-педагогическое образование Психология образования; Социальная педагогика Очная  5    15    -      -     Тобольск
44.04.02 Психолого-педагогическое образование Психология образования; Социальная педагогика Заочная  -      15    -      -     Тобольск
45.04.01 Филология Русский язык и русская литература для иностранцев (руководитель программы Лабунец Н.В., доктор филологических наук, профессор) Очная  14    1    78    2   ИФИЖ
45.04.02 Лингвистика Теория преподавания иностранных языков и культур (руководитель программы Белозерова Н.Н., доктор филологических наук, профессор) Очная  15    5    80    1   ИФИЖ
46.04.01 История Социально-политические институты и общественная мысль нового и новейшего времени (руководитель программы Сокова З.Н., доктор исторических наук, профессор) Очная  12    3    68    2   ИИиПН
46.04.02 Документоведение и архивоведение Документационное обеспечение управления (руководитель программы Скипина И.В., доктор исторических наук, доцент) Очная  9    6    94    2   ИИиПН
49.04.01 Физическая культура Подготовка высококвалифицированных спортсменов в избранном виде спорта (Спорт высших достижений в избранном виде спорта) (руководитель программы Манжелей И.В., доктор педагогических наук, профессор); / Медико-биологическое сопровождение физической культуры и спорта (руководитель программы Прокопьев Н.Я., доктор медицинских наук, профессор) / Менеджмент и экономика физической культуры и спорта (руководитель программы Зуев В.Н., доктор педагогических наук, профессор); / Физкультурно-оздоровительные технологии (руководитель программы Короткова Е.А., доктор педагогических наук, профессор). Очная  30    15    90    1   ИФК
49.04.01 Физическая культура Подготовка высококвалифицированных спортсменов в избранном виде спорта (Спорт высших достижений в избранном виде спорта) (руководитель программы Манжелей И.В., доктор педагогических наук, профессор); / Медико-биологическое сопровождение физической культуры и спорта (руководитель программы Прокопьев Н.Я., доктор медицинских наук, профессор) / Менеджмент и экономика физической культуры и спорта (руководитель программы Зуев В.Н., доктор педагогических наук, профессор); / Физкультурно-оздоровительные технологии (руководитель программы Короткова Е.А., доктор педагогических наук, профессор). Заочная  15    30    90    3   ИФК