Меню


ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Задать вопрос

Мы ответим на любые вопросы по поступлению

Студент из Вьетнама закончил ТюмГУ с красным дипломом

09 июля, 2021

В 2020-2021 учебном году в ТюмГУ обучались 39 студентов из Вьетнама. Один из них -  выпускник Института математики и компьютерных наук Хай Нгуен - окончил бакалавриат по направлению «Математика» с красным дипломом.

«Вот уже прошло 5 лет с того дня, когда я приехал учиться в Россию. Трудно было только сначала, когда для меня всё было новым: страна, преподаватели, друзья и образовательная среда. Но теперь я точно знаю, что мое решение было полностью правильным. В ТюмГУ мне всегда помогают друзья и преподаватели, особенно важно, что помощь оказывает руководство института», – говорит Хай. 

Стоит отметить, что за время учебы в ТюмГУ студент неоднократно участвовал и побеждал в организованных университетом олимпиадах, представлял ТюмГУ в региональных соревнованиях по математике в Новосибирске, Казани, Екатеринбурге и других городах России, а также за рубежом. Кроме того, Хай Нгуен стал финалистом Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал» и получил медаль международной студенческой интернет–олимпиады по математике.

За академические успехи и активную жизненную позицию Хай Нгуен был удостоен региональной премии «Иностранный студент года», а также получил почетное звание «Ты – гордость университета» от ТюмГУ.

DSC03515.JPG

Отношения с альма матер молодой человек собирается продолжить – уже подал документы в магистратуру ТюмГУ «Педагогическое образование» на программу «Современное математическое образование».

«Я постараюсь больше заниматься, чтобы в будущем продолжать получать хорошие результаты и достигать больших высот.  Надеюсь, что у меня получится стать хорошим преподавателем в университете Вьетнама, чтобы с энтузиазмом передавать математические знания студентам».

Добавим, что в этом году в бакалавриат по «Математике» выделено 25 бюджетных мест, в магистратуру «Педагогическое образование» – 20.

Выпуск ИМиКН.png 

Источник:

Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ