Меню


ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Задать вопрос

Мы ответим на любые вопросы по поступлению

Компетентного учителя не заменит ни одна технология

11 мая, 2018

В рамках «Карьерного экспресса» студенты и выпускники Тюменского госуниверситета встретились с Надеждой Лебедевой, начальником отдела по работе с педагогическими кадрами Департамента образования и науки Тюменской области, которая рассказала о состоянии и перспективах развития педагогических кадров Тюменской области.

«Будущее нашей педагогики – это выпускники вузов, ни одна технология не заменит компетентного учителя. За последние три года увеличилась численность педагогических работников, имеющих высшее образование в возрасте до 35 лет», – отметила Надежда Александровна.

DSC_0331.jpg

Студенты узнали, какие социальные гарантии предоставляются молодым специалистам и как применяется компетентностный подход в новых образовательных стандартах.

Каждый учитель проходит тестирование на профпригодность, поэтому успеваемость во время обучения играет немаловажную роль. По статистике, каждый третий педагог имеет высшую категорию, проявляет себя на региональном и российском уровнях, ведет работу с инклюзией и одаренными детьми, а 80% педагогов регулярно проходят повышение квалификации.

Надежда Александровна также представила будущим педагогам открытые вакансии
в общеобразовательных учреждениях Тюменской области на 2018/2019 учебный год и добавила, что уже сейчас необходимо зарекомендовать себя, проявив высокую заинтересованность, чтобы успешно пройти конкурсный отбор по окончании вуза.

«Педагог должен уметь не только учиться, но и переучиваться, быть высокоинформированным и интересным для детей, то есть иметь такое хобби, которое закрутит всех ребят возле него. А для того чтобы профессиональная компетентность была на высшем уровне, необходимо хорошо знать свой предмет», – отметила в конце встречи Надежда Лебедева.

DSC_0392.jpg

Более подробную информацию об открытых вакансиях можно узнать в Центре карьеры и работы с выпускниками ТюмГУ по тел. (3452) 59-75-47. 

Добавим, что в Тюменском госуниверситете в 2018/2019 учебном году в магистратуре по педагогике за счет средств из бюджета смогут продолжить образование 150 студентов, из них 115 человек в Институте психологии и педагогики, 35 – в Институте математики и компьютерных наук

Нынешним выпускникам школ, которые хотят связать свою жизнь с учительством, напоминаем, что в этом году в ТюмГУ на направление  «Педагогическое образование» в ИПиП выделено 66 бюджетных мест. На педагогических направлениях подготовки в Институте социально-гуманитарных наук бесплатно смогут учиться 24 человека, в Институте математики и компьютерных наук 12 студентов



Источник:

Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ