Главная Олимпиады Статусные олимпиады Олимпиада ВЫСШАЯ ПРОБА

Олимпиада ВЫСШАЯ ПРОБА

График проведения Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба»
Дата
Время
состязаний
Предмет
олимпиады
Место проведения
1
29.01.2020
(среда)
12.00 – 16.00
Журналистика
Ул. Ленина, 25, ауд. 208
12.00 – 16.00
Информатика
Ул. Ленина, 25, ауд. 110
16.00 – 18.00
Основы бизнеса
Ул. Ленина, 23, ауд. 505
16.00 – 18.00
Востоковедение
Ул. Ленина, 23, ауд. 505
2
30.01.2020
(четверг)
12:00 – 15:00
Культурология
Ул. Ленина, 25, ауд. 207
12:00 – 15:00
Восточные языки
Ул. Республики, 9, ауд. 313
15:30 – 17:30
Психология
Ул. Ленина, 23, ауд. 514
15:30 – 17:30
Экономика
Ул. Ленина, 23, ауд. 514
3
31.01.2020
(пятница)
12:00 – 14:00
Иностранные
языки (7, 8 классы)
Ул. Республики, 9, ауд. 313
12:00 – 14:00
Право
Ул. Ленина, 25, ауд. 208
12:00 – 16:00
Физика
Ул. Ленина, 25, ауд. 208
4
01.02.2020
(суббота)
12:00 – 15:00
Политология
Ул. Ленина, 23, ауд. 301
12:00 – 16:00
Математика
Ул. Ленина, 23, ауд. 301
16:00 – 18:00
История
Ул. Ленина, 23, ауд. 301
5
02.02.2020
(воскресенье)
12:00 – 16:00
Электроника и
вычислительная
техника
Ул. Ленина, 25, ауд. 109
12:00 – 15:00
Обществознание
Ул. Ленина, 25, ауд. 209
12:00 – 16:00
Химия
Ул. Ленина, 25, ауд. 209
6
03.02.2020
(понедельник)
12:00 – 14:30
Философия
Ул. Ленина, 25, ауд. 208
12:00 – 16:00
Биология
Ул. Ленина, 25, ауд. 208
16:00 – 18:00
История мировых
цивилизаций
Ул. Ленина 23, ауд. 514
7
04.02.2020
(вторник)
12:00 – 14:00
Иностранные
языки
(9, 10, 11 классы)
Ул. Республики, 9, ауд. 313
14:00 – 18:00
Филология
Ул. Ленина, 23, ауд. 505
8
05.02.2020
(среда)
12:00 – 15:00
Социология
Ул. Ленина, 25, ауд. 208
15:30 – 18:00
Русский язык
Ул. Ленина, 23, ауд. 505
9
06.02.2020
(четверг)
12:00 – 14:00
Финансовая грамотность
Ул. Ленина, 25, ауд. 208

В Олимпиаде могут принимать участие школьники 7-11-х классов общеобразовательных организаций среднего общего образования.

Профили Олимпиады:

·          Биология

·          Востоковедение

·          Восточные языки

·          Дизайн

·          Журналистика

·          Иностранные языки

·          Информатика

·          История

·          История мировых цивилизаций

·          Культурология

·          Основы бизнеса

·          Математика

·          Обществознание

·          Политология

·          Право

·          Психология

·          Русский язык

·          Социология

·          Физика

·          Филология

·          Философия

·          Финансовая грамотность

·          Химия

·          Экономика

·          Электроника и вычислительная техника 

Этапы Олимпиады:

Отборочный (заочный) этап: с 9 по 24 ноября 2019 года.

Заключительный (очный) — с 29 января по 6 февраля 2020 года в 40 городах РФ и стран СНГ.

Пройти регистрацию и принять участие в отборочном этапе можно с любого компьютера, имеющего выход в Интернет.

Участие в Олимпиаде бесплатно.

Регистрация: до 6 ноября на сайте https://olymp.hse.ru/mmo/2020/instr-reg/

Льготы: победители и призеры получают льготы при приеме на образовательные программы бакалавриата/специалитета НИУ ВШЭ и других вузов.

Организаторы: Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» совместно с другими ведущими вузами Российской Федерации

Подробно: https://olymp.hse.ru/mmo/