1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Мы ответим на любые вопросы по поступлению

Спортивная элита учится в университете

29 декабря, 2016

Накануне Нового года подведены итоги областного конкурса «Спортивная элита – 2016». В числе лауреатов много студентов ТюмГУ.

В номинации «Лучший спортсмен по олимпийским видам спорта» лауреатом признан Евгений Гараничев. Заслуженный мастер спорта, член основного состава сборной России в уходящем году стал двукратным победителем и серебряным призером чемпионата Европы по биатлону.

В номинации «ПРЕОДОЛЕНИЕ – лучший спортсмен с ограниченными физическими возможностями» в числе лауреатов – Александр Ялчик. Мастер спорта международного класса по спорту лиц с поражением ОДА (паратриатлон, велоспорт) в 2016 году победил на чемпионате России по паратриатлону, стал серебряным призером по велоспорту на треке, участник всероссийских соревнований среди кандидатов на летние Паралимпийские игры.

Самое большое представительство университета в номинации «Олимпийская надежда». Лучшим здесь назван Вячеслав Малеев. Мастер спорта, член юниорской сборной России по биатлону стал победителем, серебряным и бронзовым призером первенства мира среди юниоров, бронзовым призером первенства России и победителем III Зимней спартакиады молодежи России.

Звания лауреата в этой номинации удостоены Екатерина Санникова и Эмма Тимербулатова. Санникова, студентка филиала Института физической культуры ТюмГУ в Тобольске, мастер спорта, член сборной России по биатлону, в 2016 году стала победителем и серебряным призером первенства России среди девушек 1998–1999 г.р., бронзовым призером первенства России среди девушек старшего возраста, бронзовым призером III Зимней спартакиады молодежи России. Тимербулатова, также мастер спорта, член сборной Тюменской области по биатлону, стала бронзовым призером первенства России по биатлону среди девушек старшего возраста и III Зимней спартакиады молодежи России.

В номинации «Лучший спортсмен по командным игровым видам спорта» лауреатом стал Артем Питулин. Кандидат в мастера спорта России по лапте (мини-лапте), член основного состава сборной команды Тюменской области в 2016 году стал победителем Губернских игр «Тюменские просторы» в зачет XXVI Летних сельских спортивных игр Тюменской области по мини-лапте, победителем III Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта по лапте (мини-лапте) среди мужских команд, серебряным призером чемпионата Тюменской области, бронзовым призером всероссийского турнира среди сельских спортсменов.

Поздравляем лауреатов с высоким общественным признанием и желаем новых достижений!